Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вторая шахматистка снялась с этапа серии Гран-при FIDE в Нью-Дели

58 - Внутреняя страница новости

<p>Представительницу Германии Элизабет Петц не устроила организация соревнований.</p>

20:4226.03.2023

Немка Элизабет Петц снялась с третьего этапа серии Гран-при Международной федерации шахмат (FIDE) из-за недовольства организацией соревнований.

Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Немецкого шахматного союза (DSB).

Ранее в турнире отказалась принимать участие представительница Казахстана Жансаи Абдумалик, шахматистке пришлось добираться до отеля на такси, а не официальном транспорте, по прибытии в отель она узнала, что ее номер не готов. Из-за скандала руководство соревнований приняло решение перенести начало на день и сократить число участников с 12 до 11 человек.

Пресс-служба немецкого союза сообщает, что Петц не устроил формат проведения турнира, в котором не удастся провести партии белыми и черными фигурами в традиционном порядке. "Я не могу смириться с тем, что не все игроки начинают турнир с одинаковой квалификацией, - сказала Петц. - Задуманное решение новой жеребьевки с честным распределением цветов не удалось из-за ультиматума одного игрока. Даже если вы начинаете шесть раз белыми и четыре раза черными, как в моем случае, несправедливое распределение других игроков не является обязательным условием честного и равного для всех турнира".

Этап Гран-при в Индии завершится 6 апреля. В нем принимают участие три россиянки - Александра Горячкина, Екатерина Лагно и Полина Шувалова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17372109
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх