Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков надеется, что ПКР в скором времени будет восстановлен в правах

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг в подмосковном Подольске проходит отчетно-выборная конференция ПКР, в рамках которой будет избран глава организации.</p>

13:1226.04.2018

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков надеется, что Паралимпийский комитет России (ПКР) в скором времени будет восстановлен в правах. Об этом он рассказал во время выступления на отчетно-выборной конференции ПКР.

В четверг в подмосковном Подольске проходит отчетно-выборная конференция ПКР, в рамках которой будет избран глава организации. Единственным кандидатом на пост президента ПКР является нынешний глава организации Владимир Лукин.

"От имени ОКР рад приветствовать вас на выборной конференции ПКР, - сказал Поздянков. - Выступление наших спортсменов на Паралимпиаде в Пхёнчхане в нынешних условиях является грандиозной победой. Хотел бы поздравить вас с этим событием. Ваш вклад и роль в продвижение идеалов спорта ощущают не только спортсмены, но и все наши соотечественники на территории нашей страны".
"Последние несколько лет были крайне непростыми для ПКР, но организация достойно справляется с трудностями, - продолжил первый вице-президент ОКР. - Хотел бы поблагодарить руководство организации за сотрудничество с ОКР и честную работу по восстановлению Российского антидопингового агентства (РУСАДА). У меня в Южной Корее была встреча с [главой Международного паралимпийского комитета] Эндрю Парсонсом, который заверил что ПКР вносит неоценимый вклад в работу по своему восстановлению". "Осталось несколько шагов, но они могут быть самыми трудными, надеюсь, что скоро ПКР будет восстановлен [в правах]", - заключил Поздняков.

Членство ПКР в Международном паралимпийском комитете было приостановлено в августе 2016 года на основании выводов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о существовавшей в России на ведомственном уровне допинговой системе. Для восстановления паралимпийского движения России необходимо признать выводы из доклада Макларена и восстановить РУСАДА.

Российские паралимпийцы не смогли принять участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а на зимних Играх в южнокорейском Пхёнчхане выступили в неполном составе. Из 69 пунктов дорожной карты ПКР выполнил 67, причем два пункта выходят за рамки компетенции национального паралимпийского комитета.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5160207
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх