Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийский комитет России компенсировал МПК все расходы для восстановления

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее глава МПК Эндрю Парсонс ранее отмечал, что вопрос статуса ПКР может быть рассмотрен уже в начале года.&nbsp;</p>

17:1721.12.2018

Паралимпийский комитет России (ПКР) погасил все расходы, связанные с процессом восстановления членства в Международном паралимпийском комитете (МПК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-президента ПКР Павла Рожкова.

20 сентября исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), что являлось одним из критериев восстановления членства ПКР в международной организации. ПКР также должен был компенсировать МПК €257,5 тыс., эти расходы международная организация понесла в связи с процессом восстановления российского паралимпийского движения.

"Паралимпийский комитет России компенсировал Международному паралимпийскому комитету все расходы, что являлось одним из требований восстановления организации", - сказал Рожков.

Ранее глава МПК Эндрю Парсонс ранее отмечал, что вопрос статуса ПКР может быть рассмотрен уже в начале года. В середине января комитет по соответствию WADA вынесет окончательную рекомендацию по восстановлению РУСАДА, которое было восстановлено в правах при условии, что российская сторона до конца года предоставит базу данных проверки допинг-проб российских спортсменов за 2011-2015 годы из московской лаборатории. Как отметил Рожков, от этой рекомендации будет зависеть и вопрос восстановления ПКР.

Членство ПКР было приостановлено в августе 2016 года, что не позволило российским паралимпийцам выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. На зимних Играх 2018 года в Пхёнчхане россияне выступали в нейтральном статусе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5941170
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх