Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер новосибирского "Локомотива" Пламен Константинов возглавил сборную Болгарии по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Специалист возглавил национальную команду во второй раз.</p>

10:2526.05.2023

Главный тренер новосибирского волейбольного клуба "Локомотив" Пламен Константинов возглавил сборную Болгарии.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба российской команды.

"Для меня работа в национальной команде всегда была чем-то особенным. Мы должны радовать наших болельщиков красивой игрой, мы приложим все наши силы, чтобы вернуть позиции нашей сборной на лидирующие места, - сказал Константинов. - Последние сезоны были непростыми для игроков, но с поддержкой фанатов и верой в наши силы все получится. Лучшим решением для сборной станет сочетание молодых и опытных спортсменов. В предолимпийский год мы должны наработать взаимодействия и взять максимум того, что у нас есть на текущий момент".

Специалист возглавил сборную Болгарии во второй раз. Ранее он тренировал национальную команду с 2014 по 2018 год. На чемпионате мира 2014 года сборная Болгарии заняла 13-е место, на мировом первенстве 2018 года - 11-е. На чемпионате Европы 2015 года болгары заняли четвертую позицию, уступив в матче за третье место команде Италии (1-3). На европейском первенстве 2017 года сборная Болгарии покинула турнир на стадии четвертьфинала.

Константинову 49 лет, он возглавляет "Локомотив" с 2016 года. Под его руководством команда стала чемпионом России (2020), завоевала серебряные (2022) и бронзовые награды (2017, 2021) национального первенства. Ранее он также тренировал "Нижний Новгород", "Газпром-Югру" из Сургута и турецкий "Зираат Банкасы".

В июне и июле сборная Болгарии проведет 12 матчей в розыгрыше Лиги наций, а в конце августа и начале сентября сыграет на групповом этапе чемпионата Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17849697
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх