Сборные Португалии и Ирана сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу (видео)

<p>Футболисты сборной Португалии сыграли вничью 1:1 с командой Ирана в заключительном матче группового этапа чемпионата мира-2018, который прошел в Саранске.</p>

4:3126.06.2018

Португальцы вышли вперед под занавес первого тайма благодаря филигранному удару 34-летнего Рикарду Куарежмы.

После перерыва подопечные Фернанду Сантуша могли удвоить свое преимущество – судья указал на точку, воспользовавшись помощью системы VAR, но Криштиану Роналду не смог переиграть голкипера иранцев. Игрок "Реала" не реализовал 6-й пенальти за сборную в 13 попытках.

Уже в компенсированное время иранцы получили шанс сравнять счет – Карим Ансарифард забил с пенальти, до предела накалив атмосферу на "Мордовия Арене". До этого иранцы ни разу не били пенальти на чемпионатах мира.

Добавим, что игру в Саранске посетило 41 685 болельщиков.

Португальцы стали вторыми в группе В и на стадии 1/8 финала сыграют со сборной Уругвая. Встреча пройдет 30 июня на поле стадиона "Фишт" в Сочи. Иран же остался за бортом плей-офф ЧМ-2018 в России.