Итоги чемпионата мира 2021 по велосипедному спорту на треке в Рубе

<p>С 20 по 24 октября во Франции проходил чемпионат мира по велоспорту на треке.</p>

10:4526.10.2021

24 октября во французском Рубэ завершился чемпионат мира 2021 по велоспорту на треке. В связи с санкциями Спортивного арбитражного суда сборная России выступала на турнире под флагом с аббревиатурой Федерации велосипедного спорта России (RCF).

Российские велосипедисты выиграли шесть медалей - две серебряные и четыре бронзовые.

Анастасия Войнова выиграла серебряную медаль в гите, женская сборная Федерации велосипедного спорта России в составе: Войнова, Наталья Антонова, Дарья Шмелева и Яна Тищенко взяли серебро в командном спринте.

Бронзовые медали завоевали Яна Тыщенко (кейрин), Дарья Шмелева (гит), Сергей Ростовцев (гонка на выбывание) и Михаил Яковлев (кейрин).

В общекомандном зачете сборная RCF заняла итоговое девятое место.