Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самбо - 85. 10-ая часть. Победа почти в 38 лет!!!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Леонтьев - российский самбист и дзюдоист живёт в Москве.</p>

18:4126.11.2023

Наше Информационное Агентство уже писало, что 16 ноября 2023 исполнилось 85 лет борьбе самбо.

На этот раз наше Информационное Агентство расскажет о самбисте, который выиграл чемпионат мира почти в 38 лет. Его зовут Владимир Леонтьев. Напомним, что недавно закончился самый главный турнир Международной федерации самбо, или сокращённо ФИАС - чемпионат мира, 47-ой по счету по борьбе самбо. Первенство планеты по самбо состоялось в столице Армении - Ереване. Этот турнир был посвящен 85 - летнему Юбилею. Генеральный партнер последних чемпионатов мира – компания "Роснефть", официальный партнер – банк ВТБ. В соревнования были разыграны награды в Спортивном Самбо - у мужчин и у женщин. Кроме этого разыгрывались медали и в Боевом самбо.

Теперь о уникальном чемпион.

Владимир Александрович Леонтьев (весовая категория до 64 кг) родился 27 ноября 1985. Стал чемпионом мира в 2023 - почти в 38 лет! Это Супер Мировой Рекорд достойный Книги Рекордов Гиннеса!!!! Отметим его победу в 37 лет и на чемпионате России в Перми. Это первый выигранный чемпионат России Леонтьевым.

Леонтьев - российский самбист и дзюдоист живёт в Москве, и выступает за знаменитую школу "Самбо-70". Тренировался под руководством П. В. Фунтикова и А. А. Боброва. В 2008 году Леонтьев стал серебряным призёром чемпионата страны по самбо. Это позволило ему принять участие в чемпионате Европы по самбо в Тбилиси, который состоялся в том же году. Леонтьев успешно выступил в чемпионате, став чемпионом Европы

27 ноября Владимиру - 38 лет! Это супер.

И ещё одно уникальное явление. Супер уникальное!!!

Тренируется под руководством П. В. Фунтикова и А. А. Боброва. В 2008 Леонтьев стал серебряным призёром чемпионата страны по самбо. Это позволило ему принять участие в чемпионате Европы по самбо в Тбилиси, который состоялся в том же году. Леонтьев успешно выступил на чемпионате, став чемпионом Европы.

- Почему такой большой перерыв в чемпионских званиях? - спросили мы Владимира Леонтьева.

- Были травмы и был переход из одной весовой категории в другую. Постараюсь в следующем году вновь стать чемпионом мира.

Напомним, что президентом легендарной школы "Самбо-70" является Ренат Лайшев.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх