Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по самбо в полном составе примет участие в чемпионатах Европы и мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.</p>

11:3015.03.2024

Международная федерация самбо не имеет вопросов к федерациям самбо России и Белоруссии, поэтому сборная России в полном составе примет участие в чемпионатах Европы и мира. Об этом ТАСС сообщил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Чемпионат Европы пройдет в Сербии 9-10 мая.

"В отличие от других видов спорта, Международная федерация самбо сегодня никаких вопросов к федерациям самбо России и Белоруссии не имеет, - сказал Елисеев. - Мы участвуем во всех крупных международных соревнованиях, в этом году у нас будет чемпионат Европы, который пройдет в Сербии в мае месяце. Все наши сборные команды готовятся по всем возрастам, это и кадеты, и юноши, и юниоры, и мужчины, и женщины, и боевое самбо, очень большая команда поедет".

Он добавил, что сборная также примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Казахстане 8-10 ноября.

Елисеев отметил, что в России тоже проводятся международные старты, на ближайшие соревнования в Москве - "Кубок основоположников самбо" - приедут участники из 15 стран. "Мы запустили большие мероприятия у нас в стране, - сказал он. - Это Гран-при с прошлого года, куда мы приглашаем сильнейших самбистов мира в каждой весовой категории - 4 россиянина и 4 иностранца, лучшие спортсмены в каждой весовой категории. У соревнований есть призовой фонд, это дает возможность нашим ребятам еще и в такой сложной обстановке все-таки заработать какие-то деньги за счет своего профессионального мастерства".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх