Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Самарин: Рад, что смог потрепать нервы чемпиону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин всего 1,75 балла уступил теперь уже семикратному чемпиону Европы испанцу Хавьеру Фернандесу.</p>

12:1527.01.2019

Александр Самарин выиграл серебряную медаль в мужском одиночном катании на первенстве континента, которое подходит к концу в Минске. Россиянин всего 1,75 балла уступил теперь уже семикратному чемпиону Европы испанцу Хавьеру Фернандесу.

- Александр, обидно проиграть так мало?

- Полученными баллами и местом я доволен, а вот прокатом нет. Много над чем нужно работать. Были ошибки. Эти два балла и отдал. Но рад, что получилось дальше никому ничего не отдавать. Рад, что мог достойно представить свою страну на чемпионате Европы.

- Каково это стоять на одном пьедестале с таким выдающимся фигуристом, для которого этот турнир к тому же был последним в карьере?

- Уважаю Хави. Когда был маленький, смотрел на него по телевизору. Да, для него это был последний старт. Здорово, что он смог красиво уйти, остаться победителем. Но также мне приятно, что я немного потрепал ему нервы.

- Себе, наверное, тоже. Вы же боролись буквально за каждый прыжок. Что чувствовали, постоянно находясь на грани?

- Трудно описать, передать эти чувства словами. Это не был страх. Но ты понимаешь, что через мгновение можешь оказаться на дне или остаться на своем месте. Мысли о том, что нужно выполнить элемент во что бы то ни стало, немного мешают и давят. Было тяжело, но я пытался от всего абстрагироваться и выполнять свои элементы. Слава богу, у меня получилось дотерпеть, додержать программу.

- После объявления оценок не сдержали слезы. Такое с вами часто бывает?

- Просто я и представить не мог, что так все так хорошо может закончиться.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх