Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ГосДуме РФ прошел круглый стол "Проблемы и перспективы развития отечественной спортивной промышленности в современных условиях"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники обсудили потребность спорта высших достижений и массового спорта в отечественной спортивной продукции и перспективы замены иностранных производителей российскими аналогами.</p>

13:2027.01.2023

Первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров принял участие в круглом столе "Проблемы и перспективы развития отечественной спортивной промышленности в современных условиях", который прошёл в Государственной Думе. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В заседании также приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, общероссийских спортивных федераций, промышленных предприятий и производств.

Участники обсудили потребность спорта высших достижений и массового спорта в отечественной спортивной продукции и перспективы замены иностранных производителей российскими аналогами.

"Прошёл практически год, как мы живём и работаем в новых условиях. Чтобы активнее двигаться в этом направлении, нужно больше работать и взаимодействовать. Мы продолжаем работать с нашими федерациями на предмет импортозамещения, у нас есть подробные данные от 30 федераций. Почти по всем федерациям высокая доля импортозависимости – от нескольких до нескольких десятков позиций в год исчисляются на сборную", – сообщил Азат Кадыров.

Первый замминистра отметил, что бизнес не стоит на месте. Он уточнил, что российские производители способны закрыть потребности определённых сегментов спортивной индустрии, потенциал в этой отрасли есть.

"Есть информация от некоторых федераций о том, что заменить те или иные позиции нерентабельно. Можно констатировать, что нужно более чётко сегментировать те отрасли спорта и то, что мы можем развивать", – добавил Азат Кадыров.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх