Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сильнейшие российские прыгуны в воду выступят на Кубке Евразийских стран 2023

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут 10&ndash;12 марта во Дворце водных видов спорта в Саратове. В них примут участие более 60 спортсменов из семи стран.</p>

13:3027.02.2023

Сильнейшие российские прыгуны в воду выступят на Кубке Евразийских стран 2023, который пройдет в Саратове в середине марта. Об этом сообщает МАТЧ ТВ.

Соревнования пройдут 10–12 марта во Дворце водных видов спорта. В них примут участие более 60 спортсменов из семи стран: России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы и Эквадора.

В составе сборной России выступят сильнейшие спортсмены, в том числе серебряный призер Олимпийских игр-2012 Евгений Кузнецов, бронзовый призер Игр?2020 Александр Бондарь, призер чемпионата мира Юлия Тимошинина, чемпионы Европы Никита Шлейхер, Мария Полякова, Анна Конаныхина, бронзовый призер чемпионата Европы Руслан Терновой. Медали будут разыгрываться в индивидуальных и синхронных прыжках с трамплина 3 м и с вышки 10 м, а также в командных соревнованиях.

— Мы очень рады, что 1-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду получил положительный отклик от наших друзей из разных стран. Мы расширяемся, а значит движемся в правильном направлении. Мы также приняли решение сделать Кубок открытым, чтобы расширить географию участников. Это хорошая практика для наших спортсменов — соревноваться с другими странами. В прошлом году мы создали Союз Дружбы и Взаимопомощи евразийских стран, куда вошли Россия, Армения, Белоруссия и Узбекистан. Надеюсь, в этом году мы примем в наш Союз новых участников. Отдельно хочется поблагодарить Министерство спорта РФ, Правительство Саратовской области и губернатора — Романа Викторовича Бусаргина, который поддержал идею проведения соревнований в Саратове и вместе с министерством молодежной политики и спорта области оказывает всестороннюю поддержку в организации мероприятия, — цитирует президента российской Федерации прыжков в воду Станислава Дружинина пресс-служба организации.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх