Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня пройдет заседание общего собрания Российской премьер-лиги (РПЛ)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главной темой&nbsp;при обсуждении будет вопрос продолжения чемпионата России по футболу.</p>

10:4527.04.2020

Заседание общего собрания Российской премьер-лиги (РПЛ) пройдет в понедельник 27 апреля в режиме видеоконференции. Организация, клубы и представители Российского футбольного союза (РФС) должны будут рассмотреть варианты возможной доигровки чемпионата России.

Собрание начнется в 12:00 мск и во второй раз пройдет в он-лайн формате - впервые в подобном виде оно состоялось 3 апреля. Как рассказал тогда по его итогам президент РПЛ Сергей Прядкин, лига имеет несколько вариантов возобновления турнира - начиная с первых чисел июня вплоть до середины июля. На прошлой неделе в релизе лиги было обозначено, что РПЛ планирует провести первые матчи после паузы в любую из недель с середины июня по середину июля, дата старта будет зависеть от распространения коронавируса и указов властей. Также было сказано, что оставшиеся восемь туров могут быть сыграны без зрителей.

На предыдущем собрании также обсуждался вопрос снижения зарплат, вызванного убытками, которые клубы несут из-за пандемии. Из-за этого многие команды как в России, так и в мире, вынуждены сокращать расходы. Лига и руководители клубов пришли к джентльменскому соглашению, согласно которому никто не будет использовать эту ситуацию в качестве рычага для перехода игрока из одной команды в другую.

Поэтому главным при обсуждении будет именно вопрос продолжения чемпионата. По информации ТАСС, общее собрание обсудит календарь турнира, механизм возвращения иностранных игроков из-за границы в расположение клубов, рекомендации по возобновлению тренировочного процесса команд.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх