Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион Лесун завоевал золото на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Праге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Александр Лесун является олимпийским чемпионом 2016 года, четырехкратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы по современному пятиборью.</p>

10:2327.05.2019

Олимпийский чемпион Александр Лесун завоевал золото на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Праге. Российский спортсмен показал результат 1489 баллов.

Второе место занял британец Джозеф Чунг, набравший 1481 балл, третьим стал немец Марвин Фали Доге (1480).

Россиянин Кирилл Беляков показал четвертый результат (1478), Александр Лифанов - девятый (1452), Сергей Баранов - 16-й (1437).

Этап Кубка мира в Чехии стал для 30-летнего Лесуна вторым международным стартом в этом сезоне. В начале мая на этапе Кубка мира в Венгрии он занял 21-е место.

Лесун является олимпийским чемпионом 2016 года, четырехкратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. Также на счету спортсмена одна бронзовая и пять серебряных медалей чемпионатов мира.

Финальный этап Кубка мира по современному пятиборью пройдет в японском Токио с 27 по 30 июня, победитель финала получит прямую путевку на Олимпийские игры - 2020 в Токио.

Чемпионат Европы по пятиборью состоится с 6 по 11 августа в Великобритании, на нем будет разыграно восемь лицензий на Игры в Токио. На чемпионате мира, который пройдет в Будапеште с 3 по 9 сентября, разыграют еще три лицензии. 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх