Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФГР готова взять новый клуб "Зенит" (Петербург) в ЧР на базе "Университета Лесгафта"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация гандбола России (ФГР) готова принять новый клуб &quot;Зенит&quot; из Санкт-Петербурга в мужскую суперлигу на базе &quot;Университета Лесгафта-Невы&quot;.</p>

14:4527.06.2017

Федерация гандбола России (ФГР) готова принять новый клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга в мужскую суперлигу на базе "Университета Лесгафта-Невы", заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Сергей Шишкарев.

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов ранее заявил, что компания получила предложения о создании под брендом "Зенит" гандбольного и мини-футбольного профессиональных клубов. В мужской гандбольной суперлиге выступает клуб "Университет Лесгафта-Нева" из Санкт-Петербурга, который в прошлом сезоне занял второе место в чемпионате России.

На данный момент под брендом санкт-петербургского "Зенита" существуют футбольный, баскетбольный и волейбольный клубы.

"Мы готовы к переговорам, готовы сделать все, чтобы появление нового клуба из Санкт-Петербурга (в суперлиге) состоялось в самое ближайшее время, не нарушая регламентные нормы. Будет здорово, если уже в ближайшем сезоне в Петербурге появится сильный гандбольный "Зенит". В этом случае возможен ребрендинг клуба "Университет Лесгафта-Нева" и переход под новый бренд "Зенит". То есть в таком случае в мужской суперлиге будет не две команды из Петербурга, а одна", - сказал Шишкарев по телефону.

"Пока руководители "Газпрома" и ФК "Зенит" не обращались к ФГР по поводу создания гандбольного клуба, конкретных переговоров не было, но это движение на встречных курсах. Мы сделаем все возможное, чтобы этот проект состоялся. Эту идею я озвучивал давно, пытался ее конкретизировать на уровне руководства Санкт-Петербурга в мае во время матча сборной России в этом городе. Более четырех тысяч зрителей на этой встрече, шикарная поддержка говорят об особом интересе Петербурга к гандболу и его перспективах", - добавил глава ФГР.

По словам Шишкарева, "такие европейские гранды, как ПСЖ и "Барселона", тоже объединяют в себе команды по разным видам спорта". "Только уважение и оптимизм вызывает то, что руководство "Газпрома" движется в правильном направлении, создавая клубы по нескольким видам спорта под одним брендом, как и другие европейские суперклубы. С председателем совета директоров ФК "Зенит" Александром Дюковым мы периодически общаемся, он в курсе развития российского гандбола. Не секрет, что "Газпром" спонсирует SEHA-лигу, а это очень удачный проект на Балканах и в Восточной Европе. Гандбол набирает популярность в Европе. На недавнем финале Лиги чемпионов, в котором победил "русский" Вардар", зал был переполнен", - сказал президент ФГР.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх