Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА попросила World Athletics в срочном порядке рассмотреть заявку Моргунова на нейтральный статус

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила до международных соревнований еще 61 российского легкоатлета, Моргунова в этом списке не оказалось.</p>

10:2727.06.2021

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила письмо в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (World Athletics) с просьбой в срочном порядке рассмотреть заявку на нейтральный статус прыгуна с шестом Тимура Моргунова. Об этом сообщила исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций в субботу допустила до международных соревнований еще 61 российского легкоатлета, доведя общее число спортсменов из России с нейтральным статусом до 123. Среди получивших 26 июня нейтральный статус были чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, двукратная чемпионка России (2018, 2020) в беге на 400 метров Полина Миллер и победитель чемпионата Европы (2015) в помещении в семиборье, серебряный призер европейского первенства (2018) в десятиборье Илья Шкуренев. Однако в этом списке не оказалось лидера мужской команды по прыжкам с шестом Моргунова, который в субботу победил на чемпионате России с восьмым результатом сезона в мире (5,80 метра).

"ВФЛА отправила в международную федерацию письмо с просьбой в срочном порядке еще раз рассмотреть заявку на нейтральный статус одного из наших лидеров Тимура Моргунова. Времени осталось очень мало, мы должны сформировать состав уже в понедельник. Но надежда, как говорится, умирает последней", - сказала Привалова.

По решению World Athletics на Олимпиаде в Токио могут выступить только десять российских легкоатлетов, имеющих нейтральный статус.

Состав команды должен быть определен к полудню 28 июня.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11762805
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх