Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА опубликовала критерии отбора на Олимпийские игры в Токио и чемпионат Европы (U23)

58 - Внутреняя страница новости

<p>На заседании Президиума ВФЛА также было рассмотрено Положение о попечительском совете федерации.</p>

11:1528.05.2021

В четверг в офисе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) прошло заседание Президиума, на котором были озвучены критерии отбора на Олимпийские игры и чемпионат Европы (U23), а также рассмотрены другие вопросы. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

Исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова предоставила членам президиума Положение о порядке, критериях и принципах формирования списка 10 спортсменов, имеющих право участвовать в качестве разрешенных нейтральных атлетов в Олимпийских играх в Токио и чемпионате Европы среди молодежи (U23). Это положение подготовила специально созданная Рабочая группа.

Положение о порядке, критериях и принципах формирования списка десяти спортсменов, имеющих право участвовать в качестве разрешенных нейтральных атлетов в Олимпийских играх-2020 и Чемпионате Европы 2021г. среди юниоров до 23 лет

Также был предложен состав Рабочей группы для работы над проектом нового Устава ВФЛА. Состав Рабочей группы состоит из 12 человек. Помимо Приваловой в нее вошли: Акишев Д.А., Аллахвердян В.Э., Бабаев С.В., Гришин Б.В., Гусев М.А., Колесников А.А., Мамонов В.В., Тарасенко Ю.В., Черкашин А.В., Чернова Л.А., Шляпников А.В.

На заседании был выслушан отчет Комиссии ветеранов ВФЛА и обозначены проблемы в подготовке и проведении чемпионата страны среди ветеранов. 

На заседании было рассмотрено Положение о попечительском совете ВФЛА. Было принято решение отправить его на доработку с учетом замечаний и предложений. Финальная версия должна быть представлена членам Президиума в ближайшее время.

Также было принято решено внести небольшие изменения и дополнения в Положение о комиссии спортсменов ВФЛА и рассмотреть его на следующем заседании. В ближайшее время на сайте ВФЛА будет размещена информация о порядке проведения выборов в комиссию спортсменов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх