Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПРОактивная конференция по созданию и развитию спортивной инфраструктуры

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 19 по 22 октября в Перми пройдёт Международный спортивный форум &quot;Россия &mdash; спортивная держава&quot;..</p>

17:1727.09.2023

Впервые в истории форума выделен тематический зал — "Спортивная инфраструктура", где 3 дня будет проходить ПРОактивная конференция по созданию и развитию спортивной инфраструктуры в России "Инновации и инвестиции в спорте: Тенденции и особенности".

ПРОактивная конференция — это уникальный тематический поток, в рамках которого будут обозначены и расставлены приоритеты развития спортивной индустрии, а участники смогут обрести новые знания и ценные партнерские связи по развитию спортивной инфраструктуры в России.

"ПРОактивная конференция — это новый шаг в создании качественной и современной спортивной инфраструктуры. Завоевав доверие граждан и бизнеса, мы сможем создать новый облик инфраструктуры российского спорта", — отмечает директор Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта РФ Александр Росляков.

Совместно с Департаментом цифровой трансформации и стратегического развития Минспорта России пройдет экспертная сессия "Мониторинг. Люди с новыми компетенциями или данные". Ключевой темой обсуждения станет развитие инструментов управления рисками с учетом организации взаимодействия участников проектной деятельности в условиях большого объема данных.

На официальном открытии конференции будет подписано соглашение об установлении долгосрочных партнерских отношений между Министерством спорта Российской Федерации и Ассоциацией инвесторов России в сфере физической культуры и спорта "Прорыв". Последующий стратегический диалог будет посвящен вопросам доступности условий для занятий физической культурой, системе инвестиционного планирования в регионах.

"ПРОактивная конференция является новым взглядом на создание благоприятных условий для повышения предпринимательской инициативы по созданию комфортной спортивной инфраструктуры, удовлетворяющей потребности и спрос населения на физкультурно-оздоровительные услуги", — говорит Президент ассоциации инвесторов России в сфере физической культуры и спорта "Прорыв" Евгений Вайнер.

В условиях текущей геополитической обстановки ключевой задачей для Минспорта России является привлечение частных инвестиций в сферу физической культуры и спорта. Этой теме будет посвящена дискуссия в формате мозгового штурма "Будут деньги — будет инфраструктура: мотивация для частных инвестиций в объекты спорта". Практическим результатом деловой встречи станет формирование перечня предложений в адрес Правительства Российской Федерации и руководителей субъектов по реализации инфраструктурных проектов, поддержке и развитию лучших инициатив бизнеса по модернизации и созданию спортивной инфраструктуры в России.

Помимо перечисленного, участники ПРОактивной конференции смогут посетить нетворкинг-сессию, форсайт-шоу, технологический поединок и школу инвестора. Подробности об этих мероприятиях конференции и другая актуальная информация о форуме размещены на официальном сайте: sportforumrussia.ru

Елена Рожкова,

Команда Форума "Россия — спортивная држава"

Сергей | 8:39, четверг, 28 сентября 2023 г. |
Россия- великая спортивная держава и она должна стать во главе нового всемирного спортивного движения, не важно, как оно будет называться. Олимпийские игры, которые возродил Де Кубертен, к сожалению, канули в лету. Призываю наших великих спортсменов и руководителей как можно активнее работать в этом направлении. СОВЕТСКОМУ, ИЗВИНИТЕ, РОССИЙСКОМУ СПОРТУ СЛАВА. УРА, УРА, УРА!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх