Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Командный чемпионат Европы по дзюдо пройдет сегодня в Уфе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир в третий раз состоится в формате поединков смешанных команд.</p>

10:0627.11.2021

Смешанный командный чемпионат Европы по дзюдо состоится в Уфе 27 ноября.

На турнире должны выступить все сильнейшие спортсмены Старого Света.

Турнир в третий раз пройдет в формате поединков смешанных команд. В 2018 году в Екатеринбурге сборная России заняла третье место, победу одержала команда Германии. В 2019 году в Минске россияне в финале оказались сильнее португальцев. В 2020 году турнир должен был пройти в Праге, но из-за эпидемии коронавируса он не состоялся.

В командных поединках пройдет шесть боев - по три у мужчин и женщин. Перед каждым матчем проводится жеребьевка, которая определяет, спортсмены какой весовой категории первыми выйдут на татами. Если одна из команд одерживает победу в четырех боях, матч завершается. Если по итогам шести боев счет окажется равным, будет проведен решающий, седьмой поединок.

В состав российской команды вошли Денис Ярцев, Махмадбек Махмадбеков (оба - весовая категория до 73 кг), Хусен Халмурзаев (до 90 кг), Тамерлан Башаев и Инал Тасоев (оба - свыше 90 кг). В женских соревнованиях выступят Дарья Курбонмамадова, Анастасия Конкина (обе - до 57 кг), Алена Прокопенко, Дина Гизатулина (обе - до 70 кг), Анна Гущина и Дарья Владимирова (обе - свыше 70 кг). Всего в турнире примут участие 16 команд.

В Уфу приедут все европейские сборные, завоевавшие медали на олимпийском турнире в Токио. В их число входят команды Франции, Германии и Израиля. Самыми титулованными участниками европейского первенства являются представляющий Испанию двукратный чемпиона мира Николоз Шеразадишвили, чемпион мира Неманья Майдов (Сербия) и Аслей Гонсалес (Румыния), серебряный призер Игр в Токио Микаэла Польерес из Австрии, победитель десяти этапов "Мирового тура" грузин Бека Гвиниашвили.

В те же сроки, что и чемпионат Европы, Международная федерация дзюдо решила провести престижный турнир "Большой шлем" в Абу-Даби. "Эти сроки они объявили позже нас, я искренне благодарю федерации дзюдо европейских стран, которые в большинстве своем направили в Уфу сильные команды", - сказал президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. Из-за мер против ковида турнир пройдет практически без зрителей, поскольку вместимость спорткомплекса имени Римы Баталовой небольшая, а необходимую дистанцию необходимо соблюдать.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13041297
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх