Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Инна Гончаренко: Российским фигуристам надо поучиться настрою у Сони Самодуровой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фигуристка в свой дебютный сезон на взрослом уровне стала чемпионкой Европы, а на чемпионате мира в Сайтаме заняла восьмое место.</p>

15:3528.03.2019

Российские фигуристы, выступающие в мужском одиночном катании, должны поучиться настрою на прокаты у чемпионки Европы 2019 года Софьи Самодуровой, заявила заслуженный тренер России Инна Гончаренко.

Самодурова выступит на командном чемпионате мира, который пройдет 11-14 апреля в Фукуоке. Фигуристка в свой дебютный сезон на взрослом уровне стала чемпионкой Европы, а на чемпионате мира в Сайтаме заняла восьмое место.

"Соня Самодурова показала, что она очень стабильна. На чемпионате в Сайтаме ей просто не хватило рейтинга, который она ещё накатает. Она приучила к постоянству, без "бабочек" и бросания программы, что "любят" демонстрировать наши некоторые мальчики, которым стоило бы поучиться у девочек, в том числе у Самодуровой – как надо себя настраивать и заставлять себя выступать", - сказала Гончаренко.

Специалист считает, что у Самодуровой есть хорошие перспективы реализовать себя и в будущем сезоне, когда на взрослый уровень перейдут нынешние юниорки, обладающие дорогим техническим контентом программ.

"Не надо никогда никого бояться, - обратила внимание Гончаренко. - Если ты хочешь бояться, тогда тебе лучше дома сидеть. Поэтому надо работать и делать своё. И идти вперёд. При этом понимать, что далеко не все могут сразу запрыгать четверные. Но если каждую тренировку делать хотя бы маленький шажок вперёд, заставляя себя, то время покажет, кто на что способен. Не надо бояться юниорок, просто надо никогда не опускать руки".
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190327/1552172649.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх