Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова: Россия после решения проблем с WADA будет образованнее в теме допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>РУСАДА было восстановлено в правах 20 сентября 2018 года</p>

10:1028.03.2019

Россия станет более образованной в вопросах допинга после того, как проблемы во взаимоотношениях с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) исчезли. Об этом на заседании Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта заявила в среду глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

20 сентября 2018 года исполком принял решение восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. Для сохранения статуса российская сторона должна была выполнить два условия: предоставить доступ экспертам WADA к базе данных московской антидопинговой лаборатории до 31 декабря 2018 года, а также до 30 июня 2019-го передать на перепроверку все подозрительные допинг-пробы из лаборатории. 22 января исполком Всемирного антидопингового агентства подтвердил восстановление РУСАДА в правах.

"Мы пришли к окончанию проблем с WADA. Этот опыт даст нам возможность быть более внимательными и законопослушными в применении медицинских препаратов. И, конечно, более образованными в этом смысле, - сказала Винер-Усманова. - При этом, если спортсмен имеет показания для применения определённых препаратов, которые сегодня запрещены, то по рекомендации врача, а также с разрешения РУСАДА и WADA мы должны использовать эту возможность на законных основаниях".

"И Минспорт РФ, и ФМБА должны этому помогать, а не препятствовать", - добавила она.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6265739
Узнать больше о персонах из публикации:
Владимир Славский | 6:30, суббота, 10 августа 2019 г. |
Ирина Винер сделала столько в отечественной гимнастике сколько не сделали все тренеры мира вместе взятые. Она по своему опыту и практическими действиям вышла далеко за пределы тренерской арбиты . И её государственное мышление необходимо использовать для восстановления структуры управления спортивным и олимпийским движением в России.
Опубликовать
Читают по теме
9:33 13.11.2002

Адвокат Алины Кабаевой и Ирины Чащиной Тагир Самакаев надеется, что в среду Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет положительный для его подопечных вердикт...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх