Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутат Госдумы Борис Пайкин призвал не травить уезжающих из России спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пайкин, комментируя отъезд из страны Давыдовой, призвал не травить уезжающих спортсменов.</p>

12:5028.09.2022

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин, комментируя отъезд из страны пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой, призвал не травить уезжающих спортсменов.

Генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова не планирует возвращаться в Россию после отъезда, сообщил во вторник РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"Известие о том, что пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова покинула Россию, конечно, огорчает. Но я не стал бы сегодня разбрасываться ярлыками. В конце концов Анастасия с честью выступала за Россию на международных соревнованиях, она по-настоящему большая спортсменка, но уже завершившая карьеру. Отъезд из страны - личный выбор каждого человека. Травить уходящего человека в спину – не наш путь", - сообщил Пайкин РИА Новости.

Депутат отметил, что сегодня больше внимания стоит уделять тем, кто остался в спорте, на тренерской работе.

"В том же синхронном плавании наша страна уже много лет занимает лидирующие позиции, и важно не потерять этот потенциал. За победами чемпионов стоит огромная тренерская работа. В это время важно поддержать работающих тренеров и молодых спортсменов. За ними наше будущее", - добавил парламентарий.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх