Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Делегацию из России допустили к участию в конгрессе Международной федерации скейтбординга

58 - Внутреняя страница новости

<p>На конгрессе 30 октября в Буэнос-Айресе будут обсуждаться вопросы формирования календарного плана на период до Олимпиады в Париже.</p>

12:0128.10.2022

Российские представители допущены до участия в конгрессе Международной федерации скейтбординга (World Skate).

Об этом в четверг рассказал президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин.

Конгресс World Skate пройдет 30 октября в Буэнос-Айресе.

"Да, мы приглашены на конгресс, на самом деле он не отчетно-выборный, а ежегодный. В прошлом году был отчетно-выборный, он проходил в Риме в ноябре. Мы провели определенную работу, чтобы участвовать в конгрессе. Международная федерация воспринимает нас как надежного партнера, а мы были созданы в 2016 году, после объявления Международным олимпийским комитетом о вхождении скейтбординга в программу Олимпийских игр в Токио. На пути к отбору мы совместно с международной федерацией проводили первый в истории континентальный чемпионат в 2019 году. Президент международной федерации Сабатино Араку неоднократно бывал в России, в том числе по нашему приглашению", - сказал Вдовин.

"Надеюсь, вернусь с конгресса, проголосовав не только по формальным вопросам, но и с лучшим пониманием, как нам жить дальше. Уверен, World Skate будет одной из первых федераций, которая включится в процесс нашего допуска и возвращения [на международную арену]. На конгрессе будут обсуждаться вопросы формирования календарного плана на период до Олимпиады в Париже, нам обещают анонсировать шесть мероприятий на следующий год. Будет также вестись прием в члены World Skate ряда новых национальных федераций, это прежде всего страны Африки, с которыми мы тоже тесно работаем", - добавил собеседник агентства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16176057
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх