Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Кудрявцев: Все три наших участника в мужском одиночном катании - молоды, а значит перспективны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Виктор Кудрявцев, заслуженный тренер СССР и России, подвел итоги в мужском одиночном катании на чемпионате Европы по фигурному катанию в чешской Остраве.</p>

19:1529.01.2017

Виктор Кудрявцев, заслуженный тренер СССР и России, в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвел итоги в мужском одиночном катании на чемпионате Европы по фигурному катанию в чешской Остраве:

- Испанец Фернандес сегодня недосягаем на европейском континенте. Даже две его ошибки на четверных прыжках не повлияли на ситуацию. Невозможно не увидеть его превосходство над соперниками в таком компоненте как качество катания. Выразительность, хореографичность, свобода и скорость передвижения по всей площадке от первой и до последней секунды его выступления - на высоком уровне. Плюс, интересное содержание программы и чувство музыки.

Есть за что похвалить Максима Ковтуна, завоевавшего свою третью подряд награду на чемпионатах Европы, две из которых - серебряные. Откатал обе программы без срывов - проявил-таки характер. Видимо, закалился и проявил себя на этот раз бойцом. Его сила сегодня - в технике, точнее - в прыжках. Два четверных в произвольной - не предел, так что 21-летнему спортсмену есть куда расти.

Свою первую в жизни медаль европейского чемпионата - бронзовую - честно заработал Михаил Коляда. Причём, в остром соперничестве. Он не пошёл по пути упрощения программы и даже с ошибками на своём фирменном четверном "лутце" и на тройном "акселе" заслужил уважение и судей, и зрителей. Пока, видимо, волнение захлёстывает, не хватает стойкости характера. Надеюсь, это всё придёт - возраст (ему тоже - 21 год) позволяет. Уже сегодня Михаила отличают современное и эмоциональное катание с танцевальными чертами, индивидуальным характером и раскрепощённостью.

Самый молодой в российской мужской команде - 18-летний Александр Самарин ещё выступает на юниорских чемпионатах. Его восьмое место в компании взрослых - неплохой результат для дебюта. В его активе есть пока только один прыжок в четыре оборота - "тулуп". Маловато, конечно, но прибавлять ему ещё больше, чем в технике. предстоит в выразительности и музыкальности катания.

Все три наших участника в мужском одиночном катании - молоды, а значит перспективны. Однако, необходимо существенно поднимать технику, а значит - и сложность в прыжках, а параллельно - качество катания. Работа предстоит довольно долгая и кропотливая.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:07 29.01.2017

Россияне Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев стали бронзовыми призерами в состязаниях танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию в чешской Остраве.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх