Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФВСР расследует эпизод со следами мельдония в пробах Анастасии Чулковой и Павла Якушевского

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация велосипедного спорта России расследует эпизод со следами мельдония в допинг-пробах Анастасии Чулковой и Павла Якушевского.</p>

13:3029.03.2016

Федерация велосипедного спорта России расследует эпизод со следами мельдония в допинг-пробах Анастасии Чулковой и Павла Якушевского.

В конце прошлой недели появилась информация о том, что экс-чемпионка мира Чулкова и призер чемпионата Европы Якушевский сдали положительные допинг-пробы на мельдоний по внесоревновательный период перед чемпионатом мира в Лондоне.

"Согласно тем данным, которыми мы сейчас располагаем, содержание вещества в допинг-пробах низкое, можно сказать, что это остаточные следы мельдония. Мы проводим на этот счет внутреннее расследование. Согласно заявлениям спортсменов они перестали употреблять препараты, содержащие мельдоний, сразу после того, как появилось сообщение о его новом статусе как запрещенного вещества осенью 2015 года. Также мы ждем результатов исследования по мельдонию со стороны Всемирного антидопингового агентства в сложившейся ситуации", - сообщили в пресс-службе ФВСР.

На Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро россиянки в темповых дисциплинах не квалифицировались, поэтому в состав олимпийской команды Чулкова не попала. У Якушевского был шанс квалифицироваться на Олимпиаду в командном спринте, но россияне не завоевали эту квоту на Игры-2016.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх