Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова планирует стать тренером по фигурному катанию в будущем

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 мая&nbsp;в Ижевске олимпийская чемпионка провела мастер-класс для начинающих фигуристов и учила малышей выполнять базовые элементы</p>

13:4029.05.2018

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова хотела бы стать тренером в будущем. Об этом она рассказала журналистам после мастер-класса для юных фигуристов в ижевском ледовом дворце "Олимпиец".

"Я в будущем хочу стать тренером, дарить свой опыт маленьким спортсменам", - сказала она.

В Ижевске Загитова провела мастер-класс для начинающих фигуристов и учила малышей выполнять базовые элементы. "Сложно тренировать, если честно, но я желаю всем тренерам хороших учеников, чтобы их слушались всегда, взаимопонимание должно быть", - подчеркнула спортсменка. По ее словам, оценивать потенциал маленьких детей довольно сложно, однако она выразила уверенность в том, что из тех, кто сегодня тренировался вместе с ней, "обязательно кто- нибудь да выстрелит".

Свои отношения с ее нынешним тренером Этери Тутберидзе она назвала дружественными, но с соблюдением субординации. "Все равно должно быть какое-то ощущение, что ты тренируешься с тренером, который тебя воспитывает, и ты большую часть с ним проводишь времени, и все-таки он как друг, как тренер и как мама даже где-то", - сказала она. По словам Загитовой, спортсмен, нацеленный на результат, должен не только верить в себя, но и "доверять тренеру, не спорить с ним и соглашаться во всем".

Квартира в подарок

В понедельник Загитова также встретилась с главой Удмуртии Александром Бречаловым, который вручил ей ключи от четырехкомнатной квартиры в Ижевске. "Я не ожидала такого подарка, мне было очень приятно, я хочу сказать огромное спасибо Ижевску и Удмуртии за такой прекрасный подарок", - сказала она. Алина рассказала, что она в свою очередь вручила главе региона талисман олимпиады в Пхёнчхане - белого тигра по имени Сухоран.

Уроженка Ижевска завоевала золото Олимпиады-2018 в Пхёнчхане в личных соревнованиях по фигурному катанию и серебро в командном турнире.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5242202
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх