Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская федерация легкой атлетики выбрала 10 спортсменов для участия в Олимпийских играх в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>В частности, в список вошли чемпионы мира Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Анжелика Сидорова.</p>

14:4829.06.2021

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) представила список из десяти спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

В список вошли Илья Иванюк, Михаил Акименко, Мария Ласицкене (все - прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Дарья Клишина (прыжки в длину), Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Илья Шкуренев (десятиборье), Василий Мизинов, Эльвира Хасанова (оба - спортивная ходьба), Валерий Пронкин (метание молота).

18 марта совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) вернул российским спортсменам право выступать на международных соревнованиях с условием получения ими нейтрального статуса. На данный момент нейтральный статус имеют 123 российских легкоатлета. При этом на крупных международных турнирах, таких как Олимпийские игры в Токио, смогут выступить не более десяти российских спортсменов.

Для определения критериев отбора легкоатлетов на Олимпиаду была создана рабочая группа во главе с временно исполняющей обязанности президента ВФЛА Ириной Приваловой. В состав также вошли члены президиума, не имеющие конфликта интересов, старшие тренеры по дисциплинам, главный тренер и приглашенный юрист. Рабочая группа уже заседала в мае, однако утвердить критерии отбора для десяти легкоатлетов не смогла по причине наличия конфликта интересов у нескольких членов президиума, которые имели родственные связи или тренировали спортсменов, претендующих на попадание в десятку.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11777467
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх