Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Британский министр спорта призвала оградить женский спорт от трансгендеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Надин Доррис поставила в пример Международную федерацию плавания.</p>

18:3229.06.2022

Министр цифровизации, культуры, СМИ и спорта Великобритании Надин Доррис раскритиковала участие трансгендеров в женских соревнованиях. Об этом сообщает Inside the Games.

"Это сложный и эмоциональный вопрос, но от него слишком долго уклонялись, — заявила чиновница. — Мы не можем делать вид, что пол не оказывает прямого влияния на спортивные результаты. Просить женщин и девочек-подростков соревноваться с кем-то, кто биологически рожден мужчиной, по своей сути несправедливо".

Доррис призвала спортивные организации следовать примеру Международной федерации плавания (FINA), ограничившей участие трансгендерных спортсменок. "Я совершенно ясно изложила свою позицию: ожидаю, что спортивные организации будут следовать политике, согласно которой соревновательный женский спорт должен быть зарезервирован для женщин, рожденных женщинами", — сказала глава ведомства.

19 июня FINA утвердила новый стандарт для участия трансгендеров в женских соревнованиях. Новая политика инклюзивности предусматривает, что трансгендеры для участия в женских соревнованиях должны завершить переход к моменту начала полового созревания.

Зимой в США разгорелся скандал в связи с участием трансгендерной пловчихи Лии Томас в женских соревнованиях, которая до 20 лет выступала за мужскую сборную Университета Пенсильвании. После смены пола и курса приема гормонов Томас стала участвовать в женских соревнованиях, где установила несколько национальных рекордов.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх