Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Две трети американцев выступают против трансгендеров в женском спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно докладу международной исследовательской компании Ipsos, лишь 21% граждан США поддержали участие трансгендерных спортсменок в женских соревнованиях.</p>

18:5829.06.2022

Большинство жителей США высказались против участия трансгендерных спортсменов в женских соревнованиях. Как говорится в докладе Международной исследовательской компании Ipsos, такой позиции придерживаются 63% американцев, при этом полностью одобрили участие трансгендеров 21%.

Отмечается, что большинство граждан, поддерживающих участие трансгендеров в женских соревнованиях, являются сторонниками демократической партии — 46%. Среди республиканцев этот показатель составляет лишь 4%.

"Этот крошечный процент поддержки республиканцев демонстрирует, насколько мощными оказались сообщения по этому вопросу, — рассказал вице-президент Ipsos Мэллори Ньюолла. — Для лидеров Республиканской партии транс-женщины и спорт стали очень важной темой для обсуждения. Как показывают наши опросы, это находит отклик у значительного большинства их сторонников".

В Ipsos отметили, что к настоящему моменту почти 20 штатов приняли законы, запрещающие трансгендерам заниматься спортом в соответствии с их гендерной идентичностью.

Зимой в США разгорелся скандал в связи с участием трансгендерной пловчихи Лии Томас в женских соревнованиях, которая до 20 лет выступала за мужскую сборную Университета Пенсильвании. После смены пола и курса приема гормонов Томас стала участвовать в женских соревнованиях, где установила несколько национальных рекордов.

19 июня Международная федерация плавания (FINA) утвердила новый стандарт для участия трансгендеров в женских соревнованиях. Новая политика инклюзивности предусматривает, что трансгендеры для участия в женских соревнованиях должны завершить переход к моменту начала полового созревания.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх