Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянки имеют шансы на медали в санях-двойках на Олимпиаде 2026 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое мнение высказал главный тренер национальной команды Сергей Чудинов.</p>

10:5529.06.2022

Сборная России по санному спорту способна завоевать медали Олимпийских игр 2026 года в соревнованиях женских экипажей саней-двоек. Такое мнение высказал в среду ТАСС главный тренер национальной команды Сергей Чудинов.

"У нас есть шансы на олимпийские медали в новой дисциплине на Играх 2026 года в Италии, - считает Чудинов. - Мы надеялись и предвидели это решение МОК, поэтому заранее начали готовиться. Сейчас вместе с юниорами у нас готовятся к сезону победители последнего чемпионата России в женских двойках Екатерина Фомина и Полина Григорьева. Олеся Михайленко и Екатерина Грибкова находятся на сборе национальной команды в Новогорске и вовсю отрабатывают стартовый разгон".

"Дисциплина новая, и прогнозировать в ней олимпийские медали не имеет смысла, - продолжил тренер. - Но мы всегда работаем с прицелом на самый высокий результат. Весной мы разыграли первые медали чемпионата России в женской двойке, уверен, что в программу ближайшего чемпионата мира эта дисциплина тоже войдет. Только непонятно, дадут ли нам возможность побороться там за медали".

МОК 24 июня заявил о том, что программа Игр-2026 будет дополнена соревнованиями среди смешанных команд по скелетону и по лыжному альпинизму, в котором будут разыграны три комплекта наград (мужской и женский спринт, а также смешанная эстафета). Во фристайле впервые будут разыграны комплекты наград в мужском и женском парном могуле. Женщины будут впервые соревноваться в прыжках на лыжах с большого трамплина, а также в санях-двойках. Исключены из олимпийской программы соревнования смешанных команд горнолыжников в параллельном слаломе.

Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх