Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Белорусская чемпионка Европы по биатлону Елена Кручинкина будет представлять Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>У Кручинкиной есть российское гражданство.</p>

8:4729.06.2023

Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина перейдет в состав сборной Тюменской области и будет представлять Россию, сообщил ТАСС тренер тюменской команды Максим Кугаевский.

Кручинкиной 28 лет, она является чемпионкой Европы 2020 года в гонке преследования на 10 км.

У биатлонистки есть российский паспорт.

"Елена обратилась ко мне еще в мае с просьбой рассмотреть вопрос о ее переходе, но на тот момент все пять вакансий женской команды были заполнены. Виктория Сливко, Ульяна Нигматулина, Ксения Шнейдер, Аня Грухвина и Любовь Калинина должны были представлять нашу команду в предстоящем сезоне, но, к моему большому сожалению, Люба Калинина решила в июне уйти от нас в сборную Татарстана", — сказал Кугаевский.

По его словам, после ухода Калининой в команде вернулись к вопросу о переходе Кручинкиной, а глава Белорусской федерации биатлона Адриан Цибульский "не стал препятствовать" выбору спортсменки.

Кугаевский добавил, что Кручинкина начнет тренироваться с командой в июле. "Девушка старательная, мы на нее очень рассчитываем", — сказал тренер.

Российские и белорусские биатлонисты отстранены от соревнований под эгидой международной федерации (IBU), которая в марте решила не допускать спортсменов в нейтральном статусе.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх