Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дочери Резцовой Дарье Виролайнен разрешили выступать за сборную Финляндии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Виролайнен получила финское гражданство в 2021 году.</p>

14:0018.08.2023

Международный союз биатлонистов (IBU) предоставил Дарье Виролайнен право представлять Финляндию на международных соревнованиях по биатлону с сезона-2023/24, сообщает официальный сайт Финской федерации биатлона.

В 2022 году Виролайнен приняла участие в летнем чемпионате Финляндии по биатлону и заняла второе место в индивидуальной гонке. У биатлонистки российское и финское гражданство.

Сообщается, что Виролайнен получила финское гражданство в 2021 году и последний раз участвовала в международных турнирах в сезоне-2017/18. Она отобралась в сборную Финляндии по результатам квалификационных соревнований.

Виролайнен (в девичестве - Резцова) 34 года, на ее счету золотая и бронзовая медали чемпионатов Европы. На этапах Кубка мира она дважды становилась серебряным призером. За сборную России выступает ее младшая сестра Кристина Резцова, которая на Олимпиаде в Пекине завоевала серебряную и бронзовую медали.

В сезоне-2022/23 российские биатлонисты пропускали международные старты из-за решения конгресса Международного союза биатлонистов (IBU). В сентябре 2022 года конгресс IBU принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх