Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трехэтажный водный дворец стоимостью 650 млн руб открылся в Кирове

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехэтажный водный дворец &quot;Быстрица&quot;, на строительство которого ушло около 650 миллионов рублей, открылся в четверг в Кирове.</p>

13:1329.08.2013

Трехэтажный водный дворец "Быстрица", на строительство которого ушло около 650 миллионов рублей, открылся в четверг в Кирове.

По информации пресс-центра Кировской области, строительство водного дворца проходило в рамках реализации социального проекта "Газпром детям". В состав физкультурно-оздоровительного комплекса входят два бассейна, тренажерный зал, комплекс вспомогательных обслуживающих и административных помещений. На строительство водного дворца было потрачено около 650 миллионов рублей.

"Основной бассейн с десятью дорожками может использоваться для проведения соревнований. Проектом предусмотрена возможность посещения большого бассейна маломобильными группами населения. Учебная чаша бассейна может использоваться для обучения плаванию детей", - сообщает пресс-центр.

В торжественной церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Кировской области Никита Белых.

Бабич подчеркнул, что построен плавательный бассейн по сути олимпийского формата, который позволяет готовить спортсменов любого уровня, в то же время водный дворец предназначен для всех желающих, кто хочет заниматься спортом и оздоровлением. "Уверен, что на этом спортивном объекте будет воспитана не одна олимпийская наша надежда", - заявил полпред агентству "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:56 22.11.2010

До конца 2010 года в России будет введено в строй 17 ледовых арен, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на открытии Ледового дворца "Олимп-Арена" в промышленном центре Кировской области Кирово-Чепецке. В церемонии приняли участие президент федерации хоккея России Владислав Третьяк и олимпийские чемпионы Александр Мальцев и Алексей Ягудин...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх