Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-президент Федерации рафтинга Алтая погиб во время сплава

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кирилл Косогоров утонул во время сплава в ущелье реки Башкаус. Ему было 32 года.</p>

11:5329.08.2021

Вице-президент Федерации рафтинга и гребного слалома Алтайского края Кирилл Косогоров погиб во время сплава в Республике Алтай, сообщает "Алтапресс".

Трагедия произошла на нижнем ущелье реки Башкаус в Республике Алтай.

Отмечается, что это один из опаснейших маршрутов бывшего СССР — непрерывная цепь сложных препятствий.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление МЧС по Республике Алтай, Косогоров участвовал в сплаве по реке вместе с туристической группой. Информация о гибели Косогорова также размещена в группе "Вконтакте" "Водный туризм: споры, байки, фильмы, фото". Остальная часть группы находится в селе Улаган.

Кириллу Косогорову было 32 года, он кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, чемпион Алтайского края по гребному слалому, чемпион фестиваля "Great Altai. China 2015", призер каяк-гонки "Alseseca race 2016" (Мексика). На его счету более десятка первопрохождений в России, Китае и Испании. Участвовал и организовывал экспедиции по рекам максимальной категории сложности.

В пресс-службе Федерации рафтинга России рассказали РБК детали произошедшего.

"Сплав проходил на каяках. Это была просто группа людей, которые пошли на сплав. К рафтингу отношения это не имело. Он плохо себя почувствовал, возможно, попал в "бочку", из которой не смог выбраться", — уточнили в пресс-службе.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх