Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд в Самаре арестовал подозреваемого в избиении участницы Паралимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Суд: избрать меру пресечения в виде заключения под стражу по 18 марта 2024 года.</p>

10:3530.01.2024

Суд арестовал до 18 марта мужчину, подозреваемого в избиении чемпионки Паралимпийских игр в Самаре, которая вступилась за свою подругу-инвалида за рулем такси, сообщили РИА Новости в прокуратуре Самарской области.

"Суд постановил: избрать подозреваемому <...> меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 22 суток, то есть по 18 марта 2024 года включительно", - сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее прокуратура Самарской области сообщала, что при выходе из такси мужчина повредил дверь машины. Девушка-водитель, имеющая нарушения слуха, попросила подругу подъехать для помощи в урегулировании конфликта. Мужчина, не желая признать вину, нанес побои, угрожал убийством и применил насилие в отношении ее подруги, также имеющей инвалидность.

По факту происшествия полиция возбудила четыре уголовных дела по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), части 1 статьи 119 (угроза убийством), статье 116 УК РФ (побои), пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия к гражданам).

Позже председатель СК России Александр Бастрыкин поручил самарскому следкому представить доклад по ситуации с избиением чемпионки Паралимпийских игр в Самаре, сообщал СК РФ в своем Telegram-канале. В ведомстве уточнили, что следственные органы СК России по Самарской области ходатайствовали о передачи уголовных дел из органов МВД РФ в их производство.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх