Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Плёсский веломарафон" состоится в Ивановской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>17 июля в маленьком городке на Волге состоится крупное спортивное событие - &quot;Плёсский веломарафон&quot;.</p> <p>&nbsp;</p>

15:3030.05.2016

17 июля в маленьком городке на Волге состоится крупное спортивное событие - "Плёсский веломарафон".

Живописный маленький городок Плёс, расположенный в Ивановской области, благодаря своему ландшафту, в котором сочетаются высокие холмы и крутые склоны, прекрасно подходит для соревнований по маунтинбайку. Именно поэтому здесь уже в шестой раз будет проводиться "Плёссский веломарафон", объединяющий любителей велосипедного спорта из различных регионов России и зарубежья. В этом году соревнование состоится 17 июля.

Ожидается, что в этом году в "Плёсском веломарафоне" примут участие более 1000 велосипедистов. Невероятная поддержка, искренние переживания и незабываемые эмоции наполнят Плёс!

Трасса марафона уникальна и проходит по улицам города, являющегося музеем-заповедником, что придаёт соревнованию неповторимую атмосферу. Подъемы и спуски по брусчатке XIII века требуют от спортсменов внимательности и техничности - это абсолютно ни на что не похожий опыт. Полная дистанция марафона составляет 60 км, новички и любители могут попробовать свои силы на сокращённых дистанциях в 20 и 40 км.

Зрелищность соревнованию придают не только природные красоты города, но и болельщики. Особенно это ощутимо на участке трассы вдоль реки Волги, который все участники проезжают непременно с улыбкой. Поддержка здесь сродни гонкам в Европе, где популярность велоспорта очень высока. Сами участники, рассказывая о своих впечатлениях, часто упоминают "Тур де Франс".

На старт первого марафона вышло около 100 гонщиков. С каждым годом это число росло, и, по результатам 2015 года, веломарафон в Плёсе стал третьим в России по количеству участников, уступив многочисленным Токсовскому и Мичуринскому веломарафонам в Ленинградской области.

Победителями марафона становились восьмикратный Чемпион мира по велоориентированию Антон Фолифоров, Чемпион России по кросс-кантри Максим Гоголев, почетным гостем гонки был итальянец Родольфо Масси - победитель этапа "Тур де Франс" и обладатель гороховой майки "горного короля".

В этом году в Плёсе с 15 по 17 июля пройдёт Российская велонеделя, в ходе которой планируются следующие мероприятия: форум "Особенности развития велоинфраструктуры России", детская велогонка "Детвора", гонка на короткую дистанцию в гору Uphill, турнир по прыжкам в воду на велосипеде Fun Jumping.

Для максимального удобства участников предусмотрены трансферы из Москвы и Иванова, а также специально оборудованные грузовые автомобили для массовой транспортировки велосипедов. Для проживания участников и болельщиков организован централизованный палаточный лагерь.

Пройти регистрацию и узнать более подробную информацию о "Плёсском веломарафоне" можно на официальном сайте pliosmarathon.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх