Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Сироткин выступит в роли резервного гонщика команды Формулы 1 Renault в сезоне 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>24-летний Сергей Сироткин присоединится к команде перед началом Гран-при Австрии и посетит последующие этапы Формулы 1.</p>

15:5530.06.2020

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин вернется к роли резервного гонщика команды Формулы 1 Renault DP World в сезоне 2020 года. Об этом сообщает SMP Racing.

Сергей, который давно и успешно сотрудничает с Renault DP World F1 Team, уже занимал эту должность в 2017 и 2019 годах. На счету россиянина 21 старт в Формуле 1 и ряд тестов, а также опыт и понимание технической составляющей – именно то, что требуется команде Renault DP World.

24-летний Сергей Сироткин присоединится к команде перед началом Гран-при Австрии и посетит последующие этапы Формулы 1.

"Я рад вернуться к роли третьего и резервного пилота команды Renault DP World F1 Team, - поделился Сергей Сироткин. – Я хорошо знаком с командой, поскольку провел с ней весь 2019 год. Я понимаю, насколько важно для команды всегда иметь пилота, который сможет выйти на замену, особенно в текущей мировой ситуации. Я всегда внимателен и сосредоточен, чтобы быть готовым вновь сесть за руль автомобиля Формулы 1. Буду очень рад вскоре увидеться с моими друзьями в Renault".

"Мы рады вновь приветствовать Сергея в команде, - отметил руководитель Renault DP World F1 Team Сирил Абитебул. – В тех обстоятельствах, в каких мы все оказались, нам необходимо иметь план для любой ситуации, которая может произойти. Мы очень хорошо знаем Сергея, и он также хорошо знаком с командой. Будем рады видеть Сергея в эти выходные в Австрии".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх