Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Отдельным бестолковым депутатам хорошо бы не подавать советы, в которых они совершенно некомпетентны.

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков: Призыв выйти из олимпийского движения - это игра на руку тем, кто добивается изоляции нашей страны.</p>

20:2530.07.2023

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что заявления о необходимости выхода из олимпийского движения на руку тем, кто добивается изоляции России.

Ранее лидер "Справедливой России - За правду", депутат Госдумы Сергей Миронов раскритиковал Позднякова, заявив, что Россия продолжает считать себя частью олимпийского движения, несмотря на "русофобскую политику Международного олимпийского комитета".

""Отдельным бестолковым депутатам, которые в последние месяцы неожиданно для себя увлеклись олимпийским движением и его будущим, хорошо бы иногда вспоминать классику и не подавать, как говорил булгаковский профессор Преображенский, советы космического масштаба и космической же глупости в вопросах, в которых они совершенно некомпетентны. Графоманство и популизм, из которых соткано заявление господина Миронова, можно было бы списать на желание привлечь к себе внимание, не вдаваясь в суть предмета", - написал Поздняков в своем Telegram-канале.

"Однако призыв выйти из олимпийского движения - это игра на руку тем, кто добивается изоляции нашей страны. В том числе в спорте, который является неотъемлемой частью межгосударственного устройства. Оголтелые противники России из кожи вон лезут, чтобы отменить наше участие в мировых процессах. Депутат Миронов, судя по его посылу, готов им в этом содействовать. Его позиция совпадает с их интересами, и это уже не просто риторика от скуки. Уверен, что у Сергея Михайловича сейчас много дел по профильному направлению деятельности, в которых он, в отличие от спорта, профессионально разбирается и может внести свой вклад в обеспечение равноправия России на международной арене. Не словом на потребу электората, а делом на благо нашей Родины", - заключил глава ОКР.

Леонид Мирошниченко | 11:33, вторник, 1 августа 2023 г. |
Полностью согласен и поддерживаю Позднякова. Наконец- то президент ОКР дал отповедь популистским заявлениям различных чиновников, не имеющим никакого понятия о современном олимпийском и международном спортивном движении
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх