Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 1 по 10 января в регионах России пройдёт традиционная Декада спорта и здоровья

58 - Внутреняя страница новости

<p>Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.</p>

11:3030.12.2020

С 1 по 10 января в регионах России пройдёт традиционная Декада спорта и здоровья. Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

"В дни новогодних каникул Министерство спорта Российской Федерации приглашает всех жителей нашей страны принять участие в традиционной Декаде спорта и здоровья. В регионах, где позволяет эпидемиологическая ситуация, с соблюдением требований Роспотребнадзора пройдут массовые физкультурные мероприятия – катания на коньках, лыжах и санках, семейные старты, эстафеты, соревнования по различным видам спорта. Праздничные дни – хорошее время, чтобы вместе с родными и друзьями позаниматься любимым спортом на свежем воздухе, получить заряд бодрости и отличного настроения. Нам важно, чтобы наши граждане были здоровы, чтобы активный спортивный досуг стал нормой жизни для всех россиян – детей, молодёжи, взрослых, людей старшего возраста и людей с ограниченными физическими возможностями. И мы делаем всё возможное, чтобы во всех больших и малых городах, деревнях и сёлах были созданы комфортные условия для занятий спортом", – отметил Олег Матыцин.

В этом году Декада спорта и здоровья проводится с учётом положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённого Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года.

В рамках Декады запланированы различные турниры, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах, санках и многое другое.

В Республике Башкортостан пройдут новогодние уличные семейные игры в формате "Папа, мама, я – спортивная семья", День башкирской (скандинавской) ходьбы, турнир "Зимний футбол" между дворами, спортивные игры "Рождество – зимних сказок торжество".

В Кемеровской области будет организована работа сети пунктов проката спортивного инвентаря на открытых хоккейных коробках, лыжных базах, горнолыжных комплексах в рамках регионального проекта "Кузбасс – территория спорта" и областной программы "1000 спортивных площадок".

В Республике Крым запланированы новогодняя зарядка на открытом воздухе, кросс на призы Деда Мороза, спортивные эстафеты "Забавы зимушки-зимы", а в Севастополе – новогодний легкоатлетический "Забег обещаний", соревнования по дрон-рейсингу.

В Ижевске (Удмуртская Республика) состоятся соревнования по хоккею на валенках и рождественская вечерняя лыжная гонка.

Для жителей Самары приготовили физкультурно-спортивное мероприятие "Самарская Олимпийская деревня".

В Кабардино-Балкарской Республике для людей с ограниченными возможностями здоровья будут организованы "Старты надежд" по различным видам спорта.

В Томской области в связи с эпидемиологической ситуацией пройдут онлайн-мероприятия в социальных сетях – конкурс "Спорт в Новый год" и онлайн-проект ZIMA.

Одним из мероприятий Декады для москвичей станет спортивный праздник "Московский спорт", в рамках которого состоятся турниры по регби и баскетболу 3х3.

Министерство спорта Российской Федерации приглашает всех принять активное участие в мероприятиях Декады спорта и здоровья, провести новогодние каникулы с пользой для здоровья

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх