Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 1 тыс. тренеров в России были переведены на другие должности из-за несоблюдения лицензионных требований

58 - Внутреняя страница новости

<p>30 апреля 2021 года были внесены изменения в закон о физкультуре и спорте, а также в закон об образовании для внедрения до конца 2022 года профессионального стандарта &quot;Тренер-преподаватель&quot;.</p>

10:5525.10.2023

Более 1 тысячи тренеров в России были переведены на другие должности из-за несоблюдения лицензионных требований.

Об этом на совещании в Совете Федерации (СФ) по вопросу применения положений закона, который предусматривает гармонизацию законодательства о спорте и образовании, рассказал член комитета СФ по экономической политике Эдуард Исаков.

"В России есть более 1 тыс. тренеров, переведенных на другие должности из-за несоблюдения требований. Есть также около 1500 объектов, которые не подлежат выполнению лицензионных требований. В результате большинство спортивных отделений закрыто. То есть в статистическом отчете такое отделение есть, но по факту его нет", - сказал Исаков.

"По результатам мониторинга все субъекты отчитались об успешном лицензировании, но меня терзают сомнения на счет этого. Стоит отметить, что не предоставлены замены тем полуподвальным спортивным объектам. В ряде объектов невозможно заниматься, что приведет к уменьшению количества занимающихся спортом", - добавил он.

30 апреля 2021 года были внесены изменения в закон о физкультуре и спорте, а также в закон об образовании для внедрения до конца 2022 года профессионального стандарта "Тренер-преподаватель". Это позволяет тренерам, работающим в спортшколах и центрах, получить статус педагогических работников со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями. Основные изменения вступили в силу с 1 января 2023 года.

Источник новости: tass.ru
Славский | 21:45, среда, 25 октября 2023 г. |
1500 объектов закрыты, 1000 тренеров уволены. А сколько учащихся отчисленно? Закрыть’уволить, наказать это демонстрация бездеятельности тех кто увольнял и закрывал.
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх