Екатерина Юрлова-Перхт и Максим Цветков стали чемпионами России по биатлону

<p>Биатлонисты Юрлова-Перхт и Цветков стали чемпионами России в сингл-миксте.</p>

13:1531.03.2022

Екатерина Юрлова-Перхт и Максим Цветков, представляющие первую сборную Санкт-Петербурга, стали победителями сингл-микста на чемпионате России по биатлону, который проходит в Тюмени.

Они преодолели дистанцию за 36 минут 46,6 секунды, допустив в сумме 3 промаха на восьми огневых рубежах без штрафных кругов. Второе место заняла первая команда Тюменской области в составе Виктории Сливко и Евгения Гараничева (отставание - 26,9 секунды; 0 штрафных кругов + 5 промахов). Третье место заняли Тамара Дербушева и Кирилл Бажин, представляющие Свердловскую область (+44,7; 0+4).

Кристина Резцова/Петр Пащенко (ХМАО - Югра) стали четвертыми, Лариса Куклина/Рустам Каюмов (Ямало-Ненецкий АО) замкнули пятерку сильнейших.

Чемпионат России завершится 3 апреля. Позднее в четверг состоится смешанная эстафета. Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от международных соревнований российских и белорусских спортсменов на фоне ситуации на Украине, во вторник IBU приостановил членство Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона.