Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский подвел итоги Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Борзаковский отметил результаты лидеров и оценил перспективы команды в преддверии чемпионата России.</p>

13:3031.08.2020

Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский по итогам кубка России, завершившегося 30 августа в Брянске, в интервью пресс-службе ВФЛА отметил результаты лидеров и оценил перспективы команды в преддверии чемпионата России:

"В первый день здорово выступил Илья Иванюк, 2.30 м — это отличный результат. Хорошо в метании молота выступили Валера Пронкин (76.50 м) и Софья Палкина (71.12 м). 13.39 Сергея Шубенкова — хорошее начало сезона. Если говорить о сегодняшнем дне, Анжелика Сидорова, безусловно, показала хороший результат для тех условий, в которых ей пришлось прыгать. Сильнейший ветер просто не позволил Анжелике показать лучшие прыжки. Екатерина Конева — 14.75 м, это отличный результат. В преддверии основного старта сезона — чемпионата страны, который пройдет в Челябинске с 8 по 11 сентября, ребята постепенно набирают форму. С учетом того, что подготовка велась в сложнейших условиях пандемии, результаты, однозначно, хорошие. Несколько из них вошли в топ-10 мирового рейтинга сезона. До Челябинска у спортсменов еще есть время для набора формы".

Оценивая работу тренеров, Борзаковский отметил: "Я хотел бы сказать спасибо и тренерам, и спортсменам за то, что в сложившихся трудных условиях они продолжают планомерную подготовку. Я знаю, что во многих регионах в связи с пандемией есть проблемы с командированием. Тем не менее на кубке выступили свыше 400 спортсменов из 59 регионов. В сложнейших условиях этого сезона главное для нас — сохранить потенциал команды. Для спортсменов сейчас чрезвычайно важно не потерять соревновательную практику. Лучшая тренировка — это соревнование. Да, стартов не так много, но календарь в сложившихся условиях сохранен максимально".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх