Российские спортсменки заняли первые три места на международном турнире по скейтбордингу в Нижнем Новгороде

<p>В мероприятии приняли участие более 500 спортсменов и артистов из 23 стран мира.</p>

8:2510.06.2024

Международный турнир по скейтбордингу BRICS Skate Cup by Grand Skate Tour завершился в воскресенье в Нижнем Новгороде, в состязаниях женщин тройку сильнейших составили российские спортсменки, сообщается в релизе организаторов.

В мероприятии приняли участие более 500 спортсменов и артистов из 23 стран мира. В финалах выступили скейтеры из шести стран - России, Болгарии, Аргентины, Венесуэлы, Колумбии и ЮАР.

В мужских соревнованиях победу одержал болгарин Мартин Атанасов. Вторым стал Матиас Дель Ольо из Аргентины, третье место занял россиянин Егор Кальдиков. Также в финалах выступали российские спортсмены Максим Ежов, Дмитрий Двойнишников, Семен Кутузов и Яков Кан.

Среди женщин победу одержала россиянка Рада Терещенко. Второе и третье места также заняли российские спортсменки - Татьяна Стырова и Лилия Суханкова.

На финале турнира присутствовал министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло. Он поздравил победителей и участников соревнований, отметив, что есть планы сделать это мероприятие ежегодным.