Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Adrenaline Race на приз журнала Вертикальный Мир»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify> В последние дни июля в посёлке Домбай (республика Карачаево-Черкесия) состоялись соревнования по экстремальному сплаву на бурной реке «Adrenaline Race на приз журнала Вертикальный Мир»...</p>

13:4230.07.2002

Соревнования по экстремальному сплаву на бурной воде

В последние дни июля в посёлке Домбай (республика Карачаево-Черкесия) состоялись соревнования по экстремальному сплаву на бурной реке «Adrenaline Race на приз журнала Вертикальный Мир». Каякеры соревновались в двух дисциплинах: слалом (проводился на участке реки Гоначхир 5 категории сложности по международной классификации). И «экстремальный сплав», который был организован на участке реки Аманауз 5+ категории сложности. Оригинальность правил соревнований привлекла большое количество зрителей, которые могли наблюдать за гонкой с подвесного моста и берегов реки. Дело в том, что впервые в России правилами соревнований предусматривался общий старт и очная борьба 4 каякеров. Победитель должен был буквально вырвать победу у соперников, приз находился в подвешенном над одним из опасных участков реки гермо мешке.

С этой задачей не без труда справился спортсмен из Москвы Олег Головкин, имеющий огромный опыт выступлений на «бурной воде» и прошедший практически все сложнейшие реки Евразии.

Кроме него в финале «Adrenaline Race на приз журнала Вертикальный Мир» участвовали: Александр Михелев – неоднократный победитель соревнований по фристайлу на бурной воде, участник Чемпионата Мира по фристайлу на бурной воде в Испании 2001 г.

Кирилл Романов – член Санкт-Петербургской федерации родео на бурной воде. Селевёрстов Александр – победитель Чемпионата СП б 2002 г.

На старт первого дня соревнований вышли полтора десятка сильнейших каякеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Павловского Посада, Петрозаводска и Донецка (Украина).

К сожалению, в соревнованиях не смогли принять участия сильные спортсмены из СПб Алексей Семёнов и Кирилл Буханов получившие травмы на тренировках предворяюших гонку.

Организаторы соревнований заявляют, что эти соревнования не смотря на беспрецедентную сложность, а во многом благодаря ей, станут ежегодными и будут способствовать популяризации каякинга как одного из самых экстремальных видов спорта и повышению уровня подготовки отечественных спортсменов.

Итоги соревнований:

Слалом (26.07.02 река Гоначхир)

1 место - Головкин Олег (Москва)
2 место – Ануфриев Максим (Москва)
3 место – Михелев Александр (Павловский Посад)
4 место – Романов Кирилл (СПб)

Финал: сплав по бурной воде, совместный старт (27.07.02, река Аманауз)

1 место – Головкин Олег (Москва)
2 место – Михелев Александр (Павловский Посад)
3 место – Романов Кирилл (СПб)
4 место – Селевёрстов Александр (Москва)

примечание – Ануфриев Максим не смог участвовать в финале, вместо него стартовал Селевёрстов Александр занявший в слаломе 5 место.

Организация соревнований:

Журнал Вертикальный Мир,
Васин Константин. Судейство соревнований:

Бригада судей из Санкт - Петербургской Федерация родео на бурной воде:
Добржицкая Марина
Головкина Ольга
Муратова Лена
Кудрявцева Александра

Постановка трассы, организация спасательных работ:
Кашляев Виктор (Павловский Посад)
Кострикин Константин (Павловский Посад)

Гл. секретарь соревнований:
Фомина Ольга (СПб)

Генеральный спонсор соревнований: торговая марка Nordway, которую представляет в России сеть спортивных магазинов Спортмастер. Спонсоры соревнований: журнал Вертикальный мир, торговая марка RedFox.

Информация предоставлена Шушпановым Дмитрием ("Вертикальный мир"), специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх