Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нурмагомедов победил Гэтжи и завершил карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов удушающим приемом победил американца Джастина Гэтжи и в третий раз защитил титул в легком весе на турнире UFC 254 в Абу-Даби.</p>

8:0125.10.2020

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов удушающим приемом победил американца Джастина Гэтжи и в третий раз защитил титул в легком весе на турнире UFC 254 в Абу-Даби.

Бой прошел в субботу на так называемом Бойцовском острове и завершился победой 32-летнего россиянина во втором раунде. По окончании боя российский боец объявил о завершении карьеры.

"Сегодня был мой последний бой в UFC. Когда UFC позвонил мне насчет Джастина, я поговорил с мамой, она не хотела, чтобы я дрался без отца, но я пообещал ей, что это будет мой последний бой. Если я дал слово, я должен следовать ему до конца", - сказал Нурмагомедов после боя.

Сам поединок прошел под диктовку и по плану россиянина. Первый раунд Нурмагомедов завершил болевым приемом на руку, однако ему не хватило времени, чтобы завершить бой в первой пятиминутке. Второй раунд также начался с прессинга российского спортсмена, который в итоге завершился удушающим приемом "треугольник". Гэтжи не сдался и потерял сознание во время проведения приема.

"Хабиб посвящает эту победу своему отцу. Мы все любили Абдулманапа Нурмагомедова, он всегда будет с нами. Мы действовали по плану его отца и никуда не уходили от него", - сказал ТАСС по окончании боя тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес.

После боя выяснилось, что Нурмагомедов за три недели до поединка попал в больницу с переломом ноги и двух пальцев. Однако он отказался отменять поединок.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9809751
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:35 11.07.2012

Многократный чемпион России, двукратный чемпион мира по парашютному спорту и знаменитый бейсджампер, москвич Валерий Розов, покорил гору Ушба /край Сванети на северо- западе Грузии/ и совершил бейспрыжок с ее южного слона - с высоты 4 тыс 300 метров. Находящийся в Грузии Розов заявил сегодня в Тбилиси журналистам, что "покорение Ушбы и совершение свободного прыжка с ее вершины всегда был его мечтой". По его словам, идею прыжка в винг сьюте со склона Ушбы он вынашивал давно. "И вот, несмотря на все сложности, я наконец это сделал", - с чувством удовлетворения сказал 47-летний спортсмен.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх