Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Число занимающихся спортом югорчан к 2013 году увеличится на 65 процентов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Реализация в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в автономном округе на 2011-2013 годы" приведет к увеличению охвата занимающихся физкультурой по месту жительства на 65 проц. Такое заявление прозвучало на заседании Совета глав муниципальных образований Югры...</p>

12:3316.12.2010

Реализация в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в автономном округе на 2011-2013 годы" приведет к увеличению охвата занимающихся физкультурой по месту жительства на 65 проц. Такое заявление прозвучало на заседании Совета глав муниципальных образований Югры.

Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, система спортивных школ в автономном округе охватывает 20 муниципальных образований и объединяет 55 учреждений дополнительного образования детей. Общая численность воспитанников составляет 44 тыс 348 человек, или 25,5 проц от общего числа учащихся в автономном округе. Учебно- тренировочную работу ведут 1 195 тренеров-преподавателей.

Сегодня в округе развивается 68 видов спорта. С 2006 года югорскими спортсменами на всероссийских и международных соревнованиях завоевано почти 8 тыс медалей. В настоящее время 176 спортсменов региона входят в состав сборных команд России по 43 видам спорта. А физкультурой занимается каждый пятый житель Югры.

При всем многообразии спортивных возможностей в автономном округе сегодня только 4 проц людей с ограниченными возможностями посещают спортивные занятия. В Березовском районе вообще нет базы для развития спорта инвалидов. При этом за последние три года спортсмены с инвалидностью завоевали на российских и международных соревнованиях в паралимпийском, сурдлимпийском направлениях и играх Специальной Олимпиады 363 медали.

Кроме того, по показателю обеспеченности спортивными сооружениями, который равен 19 проц, округ находится ниже среднероссийского уровня /23,5 проц/ и занимает последнее место среди субъектов УФО.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:45 10.09.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх