Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Для дальнейшего развития паралимпизма в России необходимо создавать внутренние чемпионаты и адаптировать инвалидов к спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Для дальнейшего развития паралимпизма в России необходимо создавать внутренние чемпионаты и адаптировать инвалидов к спорту. Как сообщил сегодня в интервью главный тренер мужской сборной РФ по волейболу сидя <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B4%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Виктор Дьяков</a>, на сегодняшний день в стране всего 2-3 проц людей с ограниченными возможностями бьются за награды в паралимпийских видах спорта. На сегодняшний день у нас в России всего 1 команда по волейболу сидя. Мы не можем отобрать игроков.</p>

10:3212.09.2012

Для дальнейшего развития паралимпизма в России необходимо создавать внутренние чемпионаты и адаптировать инвалидов к спорту. Как сообщил сегодня в интервью главный тренер мужской сборной РФ по волейболу сидя Виктор Дьяков, на сегодняшний день в стране всего 2-3 проц людей с ограниченными возможностями бьются за награды в паралимпийских видах спорта.

"На сегодняшний день у нас в России всего 1 команда по волейболу сидя. Мы не можем отобрать игроков. Работаем с тем ресурсом, который есть. Почему? У нас в стране не проводится внутренних чемпионатов по игровым видам спорта для инвалидов. Между тем, например, в Иране есть 140 таких команд по волейболу, которые регулярно соревнуются между собой, - отметил Дьяков.- Чтобы в России добиться таких показателей, нам также необходимо проводить внутренние турниры. Для этого необходимо организовать выезд специальных спортсменов из российской глубинки и открыть серию спортивных центров для их подготовки по всей стране".

Дьяков добавил, что заинтересовать людей с ограниченными возможностями спортом непросто - порой они чувствуют себя изгоями и не могут адаптироваться к жизни. "Но в последнее время через спорт в России к ним стало меняться отношение в лучшую сторону. Это произошло благодаря широкому освещению Паралимпийских игр в СМИ. Люди стали смотреть, что человек, не имеющий рук, ног, отчаянно борется за победу, доказывает всему миру, что он может побеждать. После таких трансляций на инвалидов начинают смотреть как на национальных героев, которые защищают на международной спортивной арене честь своей страны", - отметил Дьяков, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:48 05.09.2012

Мужская сборная России по волейболу сидя в четвертьфинальном матче Паралимпийских игр нанесла поражение со счетом 3-2 команде Бразилии и вышла в полуфинал турнира. Команда Виктора Дьякова уступила первый сет - 18:25, но сумела переломить ход встречи, победив в двух последующих - 25:15, 25:15. Бразильцы восстановили равновесие, выиграв четвертую партию (25:19), но на тай-брейке россияне вырвали победу - 15:8. Сборная России в полуфинале Игр 6 сентября встретится с победителем матча Великобритания - Иран.

10:41 05.09.2012

Инцидент в выстрелом по автобусу российской паралимпийской сборной по волейболу расследован британской полицией. Об этом сегодня сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Как утверждает старший тренер российской паралимпийской волейбольной сборной Виктор Дьяков, во вторник на подъезде к спорткомплексу "Эксель", где должен был начаться матч Россия – Марокко, был проведен одиночный выстрел по окну автобуса.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх