RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Федерация тенниса России (ФТР) в честь своего столетнего юбилея учредила две памятные медали.
Высшей наградой ФТР стала памятная медаль имени Артура Макферсона - выдающегося деятеля отечественного спорта и тенниса, основателя Всероссийского союза лаун-теннис клубов и его первого председателя. Этой медалью награждаются деятели отечественного тенниса, различные официальные лица, спонсоры за успешное многолетнее руководство, значительный вклад в дело развития отечественного тенниса, крупную спонсорскую помощь на благо развития тенниса в России.
Почетной наградой ФТР стала медаль "Федерации тенниса России - 100 лет". Этой медалью награждаются спортсмены, тренеры, судьи, научные работники, деятели отечественного тенниса, спонсоры за высокие спортивные достижения на всероссийских или международных соревнованиях, успешную тренерскую деятельность и подготовку спортсменов, показывавших высокие спортивные достижения на всероссийских или международных соревнованиях, многолетнее безупречное судейство всероссийских и международных соревнований, научные исследования, имеющие практическую ценность в области тенниса, вклад в дело развития тенниса в России, спонсорскую помощь на благо развития отечественного тенниса, сообщает РИА-Новости.
12:08 25.12.2025
Федерация тенниса России получила от Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта грант в размере 8 миллионов рублей за результаты, показанные спортсменами на ХХХ Летних Олимпийских Играх. В Лондоне в одиночном женском разряде Мария Шарапова выиграла серебряную медаль. В парном женском разряде Мария Кириленко и Надежда Петрова стали обладательницами «бронзы».
Президент России Дмитрий Медведев наградил почетной грамотой главу Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, отметив его заслуги в развитии физической культуры и спорта. В распоряжении главы государства "О награждении почетной грамотой президента РФ и объявлении благодарности" также отмечается "многолетняя добросовестная работа" Тарпищева на посту главы ФТР.