Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги Новокузнецкого первенства по карате-до

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В минувшие выходные в Новокузнецке состоялось первенство Сибирского федерального округа по карате-до...</p>

13:1223.09.2002

В минувшие выходные в Новокузнецке состоялось первенство Сибирского федерального округа по карате-до. В стартовом турнире нового сезона приняли участие более 800 спортсменов. В первый день соревнований состязались юноши и девушки 12-15 лет в двух видах программы -- ката и кумитэ. Спортсмены этой возрастной группы боролись не только за медали первенства Сибири, победители и призёры в своих весовых категориях получали право участвовать в первенстве России, которое с 12 по 15 октября будет проходить в Пензе. Путёвки на предстоящее первенство страны оспаривали более 600 юных каратистов. В юношескую сборную СФО вошли в основном представители новосибирских клубов "Динамэкс", СПК "Успех", Кузбасса, Томска и Алтайского края.

Среди юниоров и взрослых спортсменов, во второй день соревнований доминировали каратисты Новосибирского спортивно-профессионального клуба "Успех". К примеру, в весовой категории до 75 кг весь пьедестал почёта заняли новосибирцы, Дмитрий Важнин, Александр Лысов и Рауф Абдулаев. В финальном поединке, вес до 60 кг,( свыше 18 лет) встретились так же 2 успеховца, сильнее оказался Иван Русанов, на втором и третьем местах его одноклубники, Сергей Левичев и Артём Консевич.

В общекомандном зачёте первенства Сибирского федерального округа (по результатам 2-х дней соревнований) на первом месте сборная новосибирского спортивно-профессионального клуба "Успех" (64), только 4 балла им проиграла команда Кузбасса (60), а тройку сильнейших замкнули томичи (41).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх