Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

За честный и здоровый спорт

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Седьмой детско-юношеский легкоатлетический пробег по Золотому кольцу России «Дети против наркотиков» пересек своеобразный экватор. Позади старт в Москве на Манежной площади, Московская, Ярославская и Костромская области. Дальше путь пройдет через Ивановскую и Владимировскую области. Везде юных спортсменов принимают как дорогих гостей...</p>

10:0409.06.2009

Седьмой детско-юношеский легкоатлетический пробег по Золотому кольцу России «Дети против наркотиков» пересек своеобразный экватор. Позади старт в Москве на Манежной площади, Московская, Ярославская и Костромская области. Дальше путь пройдет через Ивановскую и Владимировскую области. Везде юных спортсменов принимают как дорогих гостей. В городе Пушкино Московской области они стали участниками празднования Дня города. А в Ярославле их встречали спортсмены Детско-юношеского центра «Юниоры», спортивного клуба «Локомотив», велоклуба «Ярый» и других спортивных организаций. Все вместе они единой беговой колонной двинулись вдоль Волжской набережной к Вечному огню, где их ожидала большая культурная программа с участием руководства города и области.

Всего марафонцам предстоит преодолеть 1151 километр пути. Дистанцию подростки преодолевают эстафетным способом, каждый бежит по своим способностям от 2 до 10-15 км. Так как команда состоит из детей разного возраста от 7 до 17 лет, нагрузка делится по их возможностям.

Каждый участник готовился к марафону очень серьезно, хотя только треть из них настоящие спортсмены. Остальные просто выбрали здоровый образ жизни, к чему и собираются привлечь внимание молодых жителей Золотого кольца России, которым на всем пути пробега раздают листовки такого содержания:

«За честный и здоровый спорт!
Умей бороться честно!
Умение выигрывать и проигрывать является неотъемлемой частью спортивной карьеры.
Спортсмен должен сказать «нет» допингу, так как допинг противоречит спортивному духу и спортивной этике.
Спортивные соревнования играют важную роль, они учат тому, что нельзя все время выигрывать, что только в честной борьбе, упорным трудом можно достичь победы. Тот, кто принимает допинг, любит побеждать, но не любит сами соревнования. Ведь победа, достигнутая обманом, не приносит радости. Допинг убивает положительный эффект от занятий спортом и представляет серьезную опасность для здоровья.
Допинг - что это такое?
Допинг – это использование запрещенных в спорте веществ и методов для улучшения спортивных результатов. Эти вещества искусственно изменяют возможности организма или маскируют использование других запрещенных веществ.
Допинг представляет опасность для здоровья. Некоторые вещества могут вызывать зависимость. Кроме того, прием допинга может привести к употреблению наркотиков.
Допинг - это обман. Неуважительное отношение к себе и соперникам.
ПЕРВАЯ ОБЯЗАННОСТЬ СПОРТСМЕНА – СКАЗАТЬ НЕТ ДОПИНГУ
Почему принимают допинг?
- недостаточная вера в себя
- неумение проигрывать
- неспособность справиться со стрессом
- уверенность в том, что без допинга нельзя достичь высоких спортивных результатов
- жажда денег и славы
Научись справляться со стрессом!
Верь в себя!
Будь честным. Уважай себя и своих соперников! Учись выигрывать и проигрывать достойно.
Нет - победе любой ценой!
Да – честной борьбе!»

Организаторы детско-юношеского легкоатлетического пробега -Фонд «Спорт против наркотиков», Всероссийская федерация легкой атлетики, Международная общественная организация «Ассоциация – международный Сверхмарафон».Партнер программы «Я выбираю спорт!»-компания ТНК-ВР.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх