Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК перераспределил медали, завоеванные на Играх-2012 россиянками Лашмановой и Антюх

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лашманова и Антюх были уличены в нарушении антидопинговых правил и лишились своих медалей в прошлом году после перепроверки базы данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS).</p>

10:4031.03.2023

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Лозанне постановил перераспределить медали, завоеванные на летних Играх 2012 года в Лондоне россиянками Еленой Лашмановой и Натальей Антюх, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт МОК.

Лашманова и Антюх были уличены в нарушении антидопинговых правил и лишились своих медалей в прошлом году после перепроверки базы данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS).

В женской спортивной ходьбе на 20 км в 2012 году в Лондоне первенствовала Лашманова. Ее золотая медаль перешла к Цеян Шэньцзе (Китай), серебро - Хун Лю (Китай), а бронза - Люй Сючжи (Китай). Рейтинг до восьмого места был соответствующим образом скорректирован.

В беге на 400 метров с барьерами среди женщин золотая медаль Антюх перешла к Лашинде Демус (США), серебро - к Зузане Хейновой (Чехия), а бронза - к Калисе Спенсер (Ямайка). Последующее распределение было скорректировано.

МОК отмечает, что перераспределение медалей не происходит автоматически и решается в каждом конкретном случае только после того, как все средства правовой защиты спортсмена были исчерпаны, а судебные процедуры завершены.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх